山东会计网-山东会计信息网-山东会计考试网-山东会计网上报名!

山东会计网

当前位置: 首页 > 会计考试 > 山东经济师 >

2017日照经济师证书领取时间

时间:2017-04-27 09:42来源:山东会计网作者:山东会计网 点击:
2017日照经济师证书领取时间 关于领取2016经济初中级、审计初中级、统计初中级、下半年软考合格证书的通知 各区县人力资源和社会保障局,山海天旅游度假区党群工作部,日照国际海洋城党政办,市直有关部门(单位),国家、省驻日照有关单位: 日照考区2016经

2017日照经济师证书领取时间

关于领取2016经济初中级、审计初中级、统计初中级、下半年软考合格证书的通知

各区县人力资源和社会保障局,山海天旅游度假区党群工作部,日照国际海洋城党政办,市直有关部门(单位),国家、省驻日照有关单位:

日照考区2016经济初中级、审计初中级、统计初中级、下半年软考合格证书已由省人力资源和社会保障厅下发我市,我市将于近期发放,现将领取证书的有关事项通知如下:

一、领取方式

证书领取由各县区人社局(县区单位集中将办证材料提交到各县区人社局)市直有关部门人事科统一组织,派专人到市人事考试中心办理。

二、提交材料

1、通过人员名单(见附件);

2、由单位盖章的《专业技术资格考试登记表》一份(见附件),一寸照片(贴在登记表上)二寸照片(贴在证书上)各一张;

3、领取证书人员身份证原件;

4、通过人员身份证原件。

以上材料缺一不可。

三、办证时间、地点

时间:2017年4月11日——2017年5月10日(国家法定休息日除外)

地址:日照市人事考试中心(北京路128号,日照人力资源市场四楼408室) 电话:0633—8777835

2017年4月10日

附件1:2016经济初中级、审计初中级、统计初中级、下半年软考合格人员名单.xls

附件2:《专业技术资格考试登记表》.xls

附件3:《专业技术资格考试登记表》填写说明.doc

2016经济初中级    
证书编号 姓名 级别 专业名称 工作单位
15012954 刘树栋 初级 经济(运输铁路) 济南铁路局日照车辆段
15012955 张俊山 初级 经济(保险) 莒县中医医院
15012956 孙鹏飞 初级 经济(金融) 岚山农村商业银行股份有限公司
15012957 叶脉 初级 经济(金融) 岚山农商行
15012958 乔晓 初级 经济(金融) 岚山农商银行
15012959 王伟海 初级 经济(运输水路) 日照港股份有限公司第三港务分公司
15012960 王卉 初级 经济(运输水路) 日照港股份有限公司第三港务分公司
15012961 陈红宇 初级 经济(金融) 日照港集团财务有限公司
15012962 陈晓丹 初级 经济(运输水路) 日照港集团物流有限公司
15012963 高紫祎 初级 经济(运输铁路) 日照港集团有限公司铁路运输公司
15012964 秦岩 初级 经济(商业经济) 日照港集团有限公司物资供应公司
15012965 史良 初级 经济(运输水路) 日照港务局裕廊码头有限公司
15012966 何翔 初级 经济(建筑经济) 日照市公共交通集团有限公司
15012967 牟振明 初级 经济(金融) 日照市岚山区园区发展有限公司
15012968 王敬茹 初级 经济(工商管理) 日照市水务集团污水处理有限公司
15012969 贾依凡 初级 经济(工商管理) 日照市园林管理局
15012970 李令琦 初级 经济(运输水路) 日照中理外轮理货有限公司
15012971 宿群翔 初级 经济(工商管理) 山东钢铁集团日照有限公司
15012972 张云荷 初级 经济(建筑经济) 山东港湾建设集团有限公司
15012973 付修艳 初级 经济(人力资源管理) 山东济铁轨道车辆装备有限公司日照分公司
15012974 庄孟妮 初级 经济(金融) 山东莒县农村商业银行股份有限公司
15012975 尹建谱 初级 经济(金融) 山东莒县农村商业银行股份有限公司
15012976 刘秀芝 初级 经济(金融) 山东省莒县农村商业银行股份有限公司
15012977 刘淑瑾 初级 经济(金融) 山东五莲农村商业银行股份有限公司
15012978 徐昕 初级 经济(金融) 山东五莲农村商业银行股份有限公司
15012979 冯国成 初级 经济(金融) 山东诸城农村商业银行莒县支行
15012980 王晋丽 初级 经济(金融) 五莲农商行
15012981 邱洵美 初级 经济(农业经济) 五莲县街头镇财经服务中心
15012982 马建华 初级 经济(金融) 中国建设银行
15012983 王丽 初级 经济(金融) 中国建设银行股份有限公司五莲支行
15012984 傅炜 初级 经济(金融) 中国建设银行日照铁路支行
15012985 马英 初级 经济(人力资源管理) 中国邮政集团公司日照市分公司
15012986 周升磊 初级 经济(农业经济) 中楼镇社会事务服务中心
15012987 王洁 初级 经济(建筑经济) 中铁二十三局集团第一工程有限公司
16018129 王园园 中级 经济(人力资源管理) 安东卫街道办事处
16018130 王丽 中级 经济(建筑经济) 东港区财政局
16018131 陈雷 中级 经济(人力资源管理) 东港区国税局
16018132 魏莹莹 中级 经济(人力资源管理) 东港区后村镇政府
16018133 滕以森 中级 经济(人力资源管理) 东港区南湖镇人民政府
16018134 潘文波 中级 经济(农业经济) 东港区南湖镇人民政府
16018135 于晓萌 中级 经济(人力资源管理) 东港区人力资源和社会保障局
16018136 焦莹 中级 经济(房地产经济) 东港区住房和城乡规划建设局
16018137 邴绍海 中级 经济(农业经济) 果庄镇人民政府
16018138 刘云 中级 经济(工商管理) 华能日照电厂
16018139 于红波 中级 经济(人力资源管理) 华夏银行日照分行
16018140 王金丽 中级 经济(金融) 华夏银行日照分行
16018141 刘新波 中级 经济(运输铁路) 济南铁路局日照车辆段
16018142 杨宝萍 中级 经济(金融) 建行日照分行西城支行
16018143 柏发友 中级 经济(财政税收) 莒县财政局
16018144 时圣翠 中级 经济(财政税收) 莒县财政局
16018145 刘志广 中级 经济(财政税收) 莒县城阳街道办事处财政所
16018146 李洪宾 中级 经济(房地产经济) 莒县房地产管理局
16018147 陈光美 中级 经济(人力资源管理) 莒县国土资源管理局
16018148 张朋兰 中级 经济(人力资源管理) 莒县机关事业单位社会保险事业处
16018149 梁家强 中级 经济(建筑经济) 莒县建华建设监理有限公司
16018150 崔永周 中级 经济(建筑经济) 莒县建华建设监理有限公司
16018151 王海荣 中级 经济(金融) 莒县金谷村镇银行股份有限公司
16018152 刘玉山 中级 经济(财政税收) 莒县库山乡中心小学
16018153 唐振君 中级 经济(工商管理) 莒县粮食收储管理中心
16018154 杜全钊 中级 经济(建筑经济) 莒县龙海建筑工程有限公司
16018155 孙金良 中级 经济(人力资源管理) 莒县青峰岭水库管理处
16018156 孟令萍 中级 经济(人力资源管理) 莒县人力资源和社会保障局
16018157 朱会莲 中级 经济(人力资源管理) 莒县长岭镇人民政府
16018158 李皓 中级 经济(人力资源管理) 莒县中医医院
16018159 唐振兴 中级 经济(人力资源管理) 莒县自来水公司
16018160 慕德华 中级 经济(建筑经济) 莒县自来水公司
16018161 尹世莲 中级 经济(建筑经济) 莒县自来水公司
16018162 王芬 中级 经济(人力资源管理) 巨峰镇人民政府
16018163 石文美 中级 经济(建筑经济) 开发区财政局
16018164 郑泽方 中级 经济(金融) 莱商银行股份有限公司日照分行
16018165 乔梁 中级 经济(人力资源管理) 岚桥集团有限公司
16018166 李玲 中级 经济(农业经济) 岚山区海洋与渔业局渔业技术推广站
16018167 雷少波 中级 经济(人力资源管理) 岚山区人社局人才交流中心
16018168 刘丹丹 中级 经济(金融) 岚山区统计局
16018169 王芳 中级 经济(金融) 临商银行股份有限公司日照分行
16018170 刘相雨 中级 经济(金融) 临商银行日照分行
16018171 杨英 中级 经济(人力资源管理) 南湖镇人民政府
16018172 郑传宽 中级 经济(建筑经济) 青岛明天建设监理有限公司日照分公司
16018173 张荣荣 中级 经济(房地产经济) 日照安泰房地产开发有限公司
16018174 徐烨 中级 经济(金融) 日照大宗商品交易中心
16018175 孙建飞 中级 经济(商业经济) 日照大宗商品交易中心有限公司
16018176 苏炜翔 中级 经济(工商管理) 日照大宗商品交易中心有限公司
16018177 王一惠 中级 经济(工商管理) 日照东港农村商业银行股份有限公司
16018178 范军波 中级 经济(金融) 日照东港农村商业银行股份有限公司水晶花园支行
16018179 刘慧 中级 经济(人力资源管理) 日照东港区河山镇政府
16018180 汪清辉 中级 经济(人力资源管理) 日照钢铁有限公司
16018181 王京健 中级 经济(人力资源管理) 日照钢铁有限公司
16018182 赵旭 中级 经济(人力资源管理) 日照钢铁有限公司
16018183 段尊成 中级 经济(建筑经济) 日照钢铁有限公司
16018184 李振 中级 经济(建筑经济) 日照钢铁有限公司
16018185 张敏 中级 经济(人力资源管理) 日照港房地产开发有限公司
16018186 李晓菲 中级 经济(工商管理) 日照港股份动力通信公司
16018187 范鹏 中级 经济(运输水路) 日照港股份三公司
16018188 田开永 中级 经济(工商管理) 日照港股份有限公司第二港务分公司
16018189 曹伟 中级 经济(工商管理) 日照港股份有限公司第二港务分公司
16018190 许世琦 中级 经济(运输水路) 日照港股份有限公司第三港务分公司
16018191 齐海源 中级 经济(人力资源管理) 日照港股份有限公司第三港务分公司
16018192 孙毅 中级 经济(运输水路) 日照港股份有限公司第三港务分公司
16018193 吴立培 中级 经济(运输水路) 日照港股份有限公司第三港务分公司
16018194 解勇峰 中级 经济(运输水路) 日照港股份有限公司第三港务分公司
16018195 麻源 中级 经济(运输水路) 日照港股份有限公司第三港务分公司
16018196 李伟 中级 经济(运输水路) 日照港股份有限公司第一港务分公司
16018197 孟祥龙 中级 经济(运输水路) 日照港股份有限公司第一港务分公司
16018198 许子超 中级 经济(工商管理) 日照港股份有限公司第一港务分公司
16018199 王均磊 中级 经济(工商管理) 日照港股份有限公司动力通信分公司
16018200 王玉龙 中级 经济(工商管理) 日照港股份有限公司动力通信分公司
16018201 赵凯 中级 经济(运输水路) 日照港股份有限公司股份轮驳分公司
16018202 刘军 中级 经济(运输水路) 日照港股份有限公司轮驳分公司
16018203 李卫龙 中级 经济(金融) 日照港集团财务有限公司
16018204 李晓亮 中级 经济(运输水路) 日照港集团股份三公司
16018205 范成军 中级 经济(运输水路) 日照港集团岚山港务有限公司
16018206 杨彦彦 中级 经济(运输水路) 日照港集团岚山港务有限公司
16018207 孙百艳 中级 经济(运输水路) 日照港集团岚山港务有限公司
16018208 朱虹 中级 经济(人力资源管理) 日照港集团岚山港务有限公司
16018209 安传祥 中级 经济(人力资源管理) 日照港集团岚山港务有限公司
16018210 王志 中级 经济(工商管理) 日照港集团岚山港务有限公司
16018211 徐亚男 中级 经济(运输水路) 日照港集团物流有限公司
16018212 马雷 中级 经济(金融) 日照港集团物流有限公司
16018213 周东涛 中级 经济(运输水路) 日照港集团物流有限公司
16018214 崔艳丽 中级 经济(运输水路) 日照港集团物流有限公司
16018215 刘闯 中级 经济(运输水路) 日照港集团有限公司
16018216 张新华 中级 经济(人力资源管理) 日照港集团有限公司
16018217 臧运伟 中级 经济(运输水路) 日照港集团有限公司
16018218 申震 中级 经济(运输水路) 日照港集团有限公司
16018219 王军 中级 经济(运输水路) 日照港集团有限公司
16018220 申一钧 中级 经济(工商管理) 日照港集团有限公司
16018221 焦文钰 中级 经济(工商管理) 日照港集团有限公司
16018222 邵帅 中级 经济(工商管理) 日照港集团有限公司
16018223 刘自淳 中级 经济(运输水路) 日照港集团有限公司第二港务分公司
16018224 董霏 中级 经济(人力资源管理) 日照港集团有限公司铁路运输公司
16018225 王苏涛 中级 经济(金融) 日照港集团有限公司铁路运输公司
16018226 刘萌 中级 经济(商业经济) 日照港集团有限公司物资供应公司
16018227 李淑珍 中级 经济(商业经济) 日照港集团有限公司物资供应公司
16018228 范蕾 中级 经济(工商管理) 日照港集团有限公司物资供应公司
16018229 刘海龙 中级 经济(工商管理) 日照港集团有限公司信息中心
16018230 朱晶晶 中级 经济(人力资源管理) 日照港集装箱发展有限公司
16018231 朱浩 中级 经济(人力资源管理) 日照港集装箱发展有限公司
16018232 朱雯 中级 经济(运输水路) 日照港集装箱发展有限公司
16018233 葛梦磊 中级 经济(运输水路) 日照港集装箱发展有限公司
16018234 贾蓓 中级 经济(建筑经济) 日照港建设监理有限公司
16018235 韩志永 中级 经济(人力资源管理) 日照港山钢码头有限公司
16018236 赵鹏 中级 经济(运输水路) 日照港外理公司
16018237 倪福岭 中级 经济(运输水路) 日照港外理公司
16018238 尚国强 中级 经济(运输水路) 日照港外理公司
16018239 安佰明 中级 经济(人力资源管理) 日照港物业有限公司
16018240 申丹 中级 经济(运输水路) 日照港物业有限公司
16018241 顾文娟 中级 经济(财政税收) 日照港引航站
16018242 贾敏 中级 经济(财政税收) 日照港引航站
16018243 李亮 中级 经济(运输水路) 日照港油品码头有限公司
16018244 刘立峰 中级 经济(运输水路) 日照港油品码头有限公司
16018245 卞戈 中级 经济(运输水路) 日照港油品码头有限公司
16018246 刘强 中级 经济(运输水路) 日照港裕廊码头有限公司
16018247 牟宏谊 中级 经济(运输水路) 日照港裕廊码头有限公司
16018248 王倩 中级 经济(财政税收) 日照供电公司
16018249 刘菲菲 中级 经济(金融) 日照国际海洋城凯步莱思特民间资本管理有限公司
16018250 冯波 中级 经济(建筑经济) 日照海港装卸有限公司
16018251 张伦 中级 经济(工商管理) 日照机场建设投资有限公司
16018252 许青 中级 经济(财政税收) 日照嘉轩人力资源有限公司
16018253 郑霞 中级 经济(财政税收) 日照嘉轩人力资源有限公司
16018254 付辉 中级 经济(工商管理) 日照建设热力有限公司
16018255 严文强 中级 经济(建筑经济) 日照锦宏建设工程有限公司
16018256 刘畅 中级 经济(人力资源管理) 日照经济技术开发区人力资源和社会保障局
16018257 尹业君 中级 经济(金融) 日照九银村镇银行股份有限公司
16018258 闫勤文 中级 经济(人力资源管理) 日照莒县人社局
16018259 王娜 中级 经济(人力资源管理) 日照开发区市政园林公司
16018260 师建德 中级 经济(建筑经济) 日照兰德工程咨询有限公司
16018261 王刚 中级 经济(建筑经济) 日照兰德工程咨询有限公司
16018262 于杰 中级 经济(金融) 日照岚山农村商业银行
16018263 许玉晓 中级 经济(金融) 日照岚山农村商业银行股份有限公司
16018264 刘保春 中级 经济(金融) 日照岚山农村商业银行股份有限公司
16018265 刘剑 中级 经济(金融) 日照岚山农村商业银行股份有限公司
16018266 赵永芹 中级 经济(金融) 日照岚山农村商业银行股份有限公司
16018267 徐冉 中级 经济(金融) 日照岚山农村商业银行股份有限公司
16018268 宋凯 中级 经济(人力资源管理) 日照蓝海投资有限公司
16018269 虢宝晓 中级 经济(建筑经济) 日照平达爆破工程有限公司
16018270 秦绪宁 中级 经济(建筑经济) 日照日星建设监理有限公司
16018271 王训练 中级 经济(人力资源管理) 日照瑞能贸易有限公司
16018272 韩学静 中级 经济(人力资源管理) 日照山海天人力资源服务有限公司
16018273 王培莉 中级 经济(运输水路) 日照实华原油码头有限公司
16018274 梁俊峰 中级 经济(运输水路) 日照实华原油码头有限公司
16018275 郑世杰 中级 经济(房地产经济) 日照市博睿地理信息工程有限公司
16018276 张学雁 中级 经济(房地产经济) 日照市博睿地理信息工程有限公司
16018277 刘宗薇 中级 经济(建筑经济) 日照市辰宇工程造价咨询事务所有限责任公司
16018278 李芸 中级 经济(工商管理) 日照市城市建设投资集团有限公司
16018279 张修香 中级 经济(财政税收) 日照市地方税务局经济技术开发区分局
16018280 赵京君 中级 经济(财政税收) 日照市地税局
16018281 王昶绪 中级 经济(财政税收) 日照市东港区财政局
16018282 郑伟 中级 经济(财政税收) 日照市东港区财政局
16018283 张永健 中级 经济(财政税收) 日照市东港区财政局
16018284 罗艳萍 中级 经济(财政税收) 日照市东港区财政局
16018285 胡鹤亭 中级 经济(运输公路) 日照市东港区公路管理局
16018286 王正如 中级 经济(运输公路) 日照市东港区公路管理局
16018287 庄光志 中级 经济(商业经济) 日照市东港区河山镇人民政府
16018288 时德勋 中级 经济(人力资源管理) 日照市东港区农贸城管理委员会
16018289 夏青 中级 经济(农业经济) 日照市东港区农业局
16018290 秦美霞 中级 经济(人力资源管理) 日照市东港区秦楼街道办事处
16018291 刘加英 中级 经济(人力资源管理) 日照市东港区人力资源和社会保障局
16018292 张富强 中级 经济(人力资源管理) 日照市东港区人力资源和社会保障局
16018293 贾秀伟 中级 经济(人力资源管理) 日照市东港区人力资源和社会保障局
16018294 刘敏 中级 经济(工商管理) 日照市东港区人民医院
16018295 李俊田 中级 经济(人力资源管理) 日照市东港区卫生局
16018296 丁雯雯 中级 经济(运输公路) 日照市公路管理局
16018297 秦宁 中级 经济(运输公路) 日照市公路局
16018298 王耀 中级 经济(房地产经济) 日照市国土资源局日照国际海洋城分局
16018299 安淑华 中级 经济(人力资源管理) 日照市环境卫生管理处
16018300 张静 中级 经济(建筑经济) 日照市价格认证中心
16018301 秦玉秀 中级 经济(财政税收) 日照市交警支队
16018302 张超 中级 经济(人力资源管理) 日照市结核病防治所
16018303 卢守珍 中级 经济(农业经济) 日照市莒县浮来山镇人民政府
16018304 王洪峰 中级 经济(财政税收) 日照市莒县长岭镇财政所
16018305 朱波元 中级 经济(人力资源管理) 日照市岚山区安东卫街道办事处
16018306 李海东 中级 经济(人力资源管理) 日照市岚山区碑廓镇人民政府
16018307 范凯楠 中级 经济(财政税收) 日照市岚山区财政局
16018308 李宏 中级 经济(财政税收) 日照市岚山区妇幼保健院
16018309 刘艳艳 中级 经济(农业经济) 日照市岚山区高兴镇人民政府
16018310 王涛 中级 经济(运输公路) 日照市岚山区公路管理局
16018311 尹德伟 中级 经济(建筑经济) 日照市岚山区建筑工程图纸审查中心
16018312 王玲玲 中级 经济(人力资源管理) 日照市岚山区巨峰镇计划生育委员会
16018313 孙传霞 中级 经济(人力资源管理) 日照市岚山区岚山头街道办事处
16018314 杨志筠 中级 经济(人力资源管理) 日照市岚山区岚山头街道办事处
16018315 崔雷 中级 经济(建筑经济) 日照市岚山区市政工程公司
16018316 宋丹丹 中级 经济(人力资源管理) 日照市岚山区统计局
16018317 徐子团 中级 经济(人力资源管理) 日照市岚山区住建局
16018318 商洋溢 中级 经济(人力资源管理) 日照市劳动保险事业处
16018319 李慧萍 中级 经济(人力资源管理) 日照市劳动就业办公室
16018320 尹芝 中级 经济(人力资源管理) 日照市农村社会养老保险事业管理处
16018321 张兵 中级 经济(人力资源管理) 日照市人民医院
16018322 林萃萃 中级 经济(人力资源管理) 日照市人社局
16018323 王兆根 中级 经济(人力资源管理) 日照市日照水库管理局
16018324 朱娜 中级 经济(金融) 日照市融资担保股份有限公司
16018325 杨鹏坤 中级 经济(金融) 日照市融资担保股份有限公司
16018326 王敏 中级 经济(运输水路) 日照市融资担保股份有限公司
16018327 王远 中级 经济(人力资源管理) 日照市三联调水有限公司
16018328 徐勇 中级 经济(人力资源管理) 日照市三联调水有限公司
16018329 敖登 中级 经济(工商管理) 日照市三联调水有限公司
16018330 刘璐 中级 经济(建筑经济) 日照市水利移民管理局
16018331 吕江山 中级 经济(人力资源管理) 日照市水务集团投资运营有限公司
16018332 王应明 中级 经济(人力资源管理) 日照市水务集团有限公司
16018333 崔婷婷 中级 经济(建筑经济) 日照市天衡工程咨询有限公司
16018334 贺倩 中级 经济(财政税收) 日照市五莲县非税收入管理局
16018335 张加雷 中级 经济(农业经济) 日照市五莲县街头镇财政经管服务中心
16018336 周峰 中级 经济(人力资源管理) 日照市物价局
16018337 蔡永田 中级 经济(金融) 日照市住房公积金管理中心莒县管理部
16018338 谷晓彤 中级 经济(运输公路) 日照疏港路治超检测站
16018339 贾庆润 中级 经济(运输公路) 日照疏港路治超检测站
16018340 张青云 中级 经济(商业经济) 日照水库管理局
16018341 金晓丽 中级 经济(财政税收) 日照新东港城乡发展有限公司
16018342 李峰雷 中级 经济(房地产经济) 日照新东港城乡发展有限公司
16018343 安冉 中级 经济(金融) 日照银行
16018344 李照成 中级 经济(金融) 日照银行
16018345 张瑜 中级 经济(金融) 日照银行
16018346 李国庆 中级 经济(金融) 日照银行
16018347 张雪 中级 经济(金融) 日照银行
16018348 汉雅文 中级 经济(金融) 日照银行
16018349 王凡 中级 经济(工商管理) 日照银行
16018350 张巧巧 中级 经济(人力资源管理) 日照银行股份有限公司
16018351 李洪琴 中级 经济(金融) 日照银行股份有限公司
16018352 秦明 中级 经济(金融) 日照银行股份有限公司
16018353 魏寻源 中级 经济(金融) 日照银行股份有限公司
16018354 辛昊雨 中级 经济(金融) 日照银行股份有限公司
16018355 朱砚林 中级 经济(金融) 日照银行股份有限公司
16018356 戴雨汐 中级 经济(金融) 日照银行股份有限公司
16018357 高丽丽 中级 经济(金融) 日照银行股份有限公司
16018358 刘丽荣 中级 经济(金融) 日照银行正阳支行
16018359 苏欣 中级 经济(金融) 日照银监分局
16018360 胡昌雷 中级 经济(金融) 日照银监分局
16018361 李林 中级 经济(工商管理) 山东钢铁集团日照有限公司
16018362 王晨 中级 经济(工商管理) 山东钢铁集团日照有限公司
16018363 于清华 中级 经济(人力资源管理) 山东港湾建设集团
16018364 孟庆飞 中级 经济(工商管理) 山东港湾建设集团安装工程公司
16018365 厉晓东 中级 经济(工商管理) 山东港湾建设集团有限公司
16018366 吕萍 中级 经济(工商管理) 山东港湾建设集团有限公司
16018367 孙兰梅 中级 经济(金融) 山东莒县农村商业银行
16018368 张守元 中级 经济(金融) 山东莒县农村商业银行股份有限公司
16018369 姜新宇 中级 经济(金融) 山东莒县农村商业银行股份有限公司
16018370 荆凡晓 中级 经济(金融) 山东莒县农村商业银行股份有限公司
16018371 谷玉华 中级 经济(金融) 山东莒县农村商业银行股份有限公司
16018372 葛君 中级 经济(金融) 山东莒县农村商业银行股份有限公司
16018373 孟令堂 中级 经济(金融) 山东莒县农村商业银行股份有限公司
16018374 王明春 中级 经济(金融) 山东莒县农村商业银行股份有限公司
16018375 陆启彦 中级 经济(金融) 山东莒县农村商业银行股份有限公司
16018376 陈为展 中级 经济(财政税收) 山东莒县峤山镇财政所
16018377 代世江 中级 经济(工商管理) 山东鲁圣电力器材有限公司
16018378 王晓华 中级 经济(商业经济) 山东日照烟草有限公司
16018379 苗敏敏 中级 经济(工商管理) 山东日照烟草有限公司五莲分公司
16018380 刘林 中级 经济(工商管理) 山东省第八地质勘查院
16018381 牟善聚 中级 经济(建筑经济) 山东省建设监理咨询有限公司日照分公司
16018382 胡晓军 中级 经济(金融) 山东省农村信用社
16018383 焦亚杰 中级 经济(金融) 山东省农村信用社日照办事处
16018384 王文龙 中级 经济(农业经济) 山东省日照市东港区南湖镇政府
16018385 胡芳华 中级 经济(财政税收) 山东省日照市莒县财政局
16018386 惠晓 中级 经济(人力资源管理) 山东省日照市人力资源社会保障局
16018387 许祥娟 中级 经济(人力资源管理) 山东省五莲县许孟镇政府
16018388 赵宇 中级 经济(人力资源管理) 山东石大科技石化有限公司
16018389 王阵波 中级 经济(工商管理) 山东石大科技石化有限公司
16018390 张瑞贤 中级 经济(金融) 山东外国语职业学院
16018391 迟欣欣 中级 经济(金融) 山东外国语职业学院
16018392 高洋洋 中级 经济(商业经济) 山东外国语职业学院
16018393 魏晨 中级 经济(金融) 山东外国语职业学院
16018394 毕雅婷 中级 经济(商业经济) 山东外国语职业学院
16018395 于玲 中级 经济(商业经济) 山东外国语职业学院
16018396 董清霞 中级 经济(工商管理) 山东外国语职业学院
16018397 董鲁燕 中级 经济(工商管理) 山东外国语职业学院
16018398 陈娜娜 中级 经济(工商管理) 山东外国语职业学院
16018399 徐燕 中级 经济(工商管理) 山东外国语职业学院
16018400 韩雪娇 中级 经济(工商管理) 山东外国语职业学院
16018401 滕兆萍 中级 经济(金融) 山东五莲农村商业银行股份有限公司
16018402 王维芳 中级 经济(金融) 山东五莲农村商业银行股份有限公司
16018403 王日敏 中级 经济(人力资源管理) 山东五征集团有限公司
16018404 张宝 中级 经济(人力资源管理) 山东五征集团有限公司
16018405 李辉 中级 经济(人力资源管理) 山东五征集团有限公司
16018406 于晓燕 中级 经济(人力资源管理) 山东五征集团有限公司
16018407 王和平 中级 经济(工商管理) 山东五征集团有限公司
16018408 于娜 中级 经济(工商管理) 山东五征集团有限公司
16018409 王安粉 中级 经济(工商管理) 山东五征集团有限公司
16018410 郭江余 中级 经济(工商管理) 山东五征集团有限公司
16018411 王德珍 中级 经济(金融) 山东诸城农村商业银行
16018412 乔玲 中级 经济(工商管理) 五莲农商行管帅支行
16018413 张永锋 中级 经济(金融) 五莲农商银行
16018414 刘锦芳 中级 经济(旅游经济) 五莲山旅游风景区管理委员会
16018415 郑安兰 中级 经济(农业经济) 五莲县高泽镇财政经管中心
16018416 徐衍锐 中级 经济(财政税收) 五莲县国土资源局
16018417 卜善梅 中级 经济(房地产经济) 五莲县国土资源局
16018418 徐利 中级 经济(建筑经济) 五莲县国土资源局
16018419 李希学 中级 经济(房地产经济) 五莲县国土资源局
16018420 徐衍全 中级 经济(房地产经济) 五莲县国土资源局
16018421 路晓红 中级 经济(人力资源管理) 五莲县环境卫生管理处
16018422 张凯 中级 经济(建筑经济) 五莲县环境卫生管理处
16018423 张泽玲 中级 经济(农业经济) 五莲县街头镇人民政府
16018424 孔蕾 中级 经济(金融) 五莲县金融工作办公室
16018425 张艳梅 中级 经济(农业经济) 五莲县叩官镇财经中心
16018426 徐延娇 中级 经济(商业经济) 五莲县叩官镇农业综合服务中心
16018427 王永智 中级 经济(人力资源管理) 五莲县人才交流服务中心
16018428 牛辉 中级 经济(人力资源管理) 五莲县人民医院
16018429 李桂杰 中级 经济(人力资源管理) 五莲县社会医疗保险事业处
16018430 朱琳 中级 经济(人力资源管理) 五莲县社会医疗保险事业处
16018431 王在方 中级 经济(农业经济) 五莲县许孟镇人民政府
16018432 刘祥波 中级 经济(人力资源管理) 五莲县中医医院
16018433 郑秀慧 中级 经济(人力资源管理) 五莲县中至镇卫生院
16018434 郭星 中级 经济(人力资源管理) 五征集团
16018435 王婷婷 中级 经济(金融) 兴业银行日照支行
16018436 孔玉兰 中级 经济(金融) 兴业银行日照支行
16018437 高进 中级 经济(工商管理) 兖矿集团疗养院
16018438 安丽莉 中级 经济(金融) 中国工商银行股份有限公司日照石臼支行
16018439 许扬 中级 经济(金融) 中国建设银行
16018440 窦亚南 中级 经济(金融) 中国建设银行日照分行
16018441 刘晓娟 中级 经济(金融) 中国建设银行银行股份有限公司日照分行
16018442 相英超 中级 经济(金融) 中国农业银行股份有限公司莒县支行
16018443 高蕾 中级 经济(金融) 中国农业银行股份有限公司日照分行
16018444 岳忠兴 中级 经济(金融) 中国农业银行股份有限公司日照分行莒县支行
16018445 刘相瑜 中级 经济(金融) 中国农业银行股份有限公司日照岚山支行
16018446 张永雷 中级 经济(金融) 中国农业银行日照分行东港支行
16018447 邵娟 中级 经济(金融) 中国农业银行日照分行东港支行
16018448 李翠珍 中级 经济(金融) 中国农业银行日照分行东港支行
16018449 陈肖宇 中级 经济(人力资源管理) 中国农业银行日照分行东港支行
16018450 张溢庭 中级 经济(金融) 中国农业银行日照分行东港支行
16018451 王卿 中级 经济(金融) 中国农业银行日照分行东港支行
16018452 张翔 中级 经济(金融) 中国农业银行日照分行五莲县支行
16018453 郑洪龙 中级 经济(金融) 中国人民银行五莲县支行
16018454 王娜萍 中级 经济(金融) 中国人民银行五莲县支行
16018455 张佳 中级 经济(金融) 中国银行日照分行
16018456 郑琦 中级 经济(金融) 中国银行日照泰安路支行
16018457 施洪旭 中级 经济(工商管理) 中盛集团
16018458 马雪倩 中级 经济(工商管理) 中石油昆仑(日照)天然气输配有限公司
16018459 欧阳超宁 中级 经济(建筑经济) 中铁二十三局集团第一工程有限公司
16018460 马丽 中级 经济(人力资源管理) 中铁二十三局一公司
16018461 王义云 中级 经济(人力资源管理) 中铁二十三局一公司
16018462 汉文 中级 经济(金融) 中信银行日照分行
2016审计初中级    
证书编号 姓名 级别 工作单位 
16000526 赵红 初级 日照东港农村商业银行股份有限公司 
16000527 曹现国 初级 山东莒县农村商业银行股份有限公司 
16000528 朱慧慧 初级 山东蓝帅景观装饰工程有限公司 
16000529 于晓林 初级 山东省莒县农村商业银行股份有限公 
16000530 刘沛含 初级 山东省日照运总交通集团有限公司 
16000531 尚晓莉 初级 山东省日照运总交通集团有限公司旅 
16002404 文稳 中级 莒县民政局 
16002405 刘妍 中级 莒县人民医院城阳分院 
16002406 蔡晓倩 中级 莒县桑园卫生院 
16002407 刘启兰 中级 莒县夏庄卫生院 
16002408 解凤霞 中级 莒县中医医院 
16002409 钱福宁 中级 莒县中医医院 
16002410 汪永升 中级 日照福臻科技贸易有限公司
16002411 李萍 中级 日照岚山农村商业银行股份有限公司
16002412 李得序 中级 日照市公安消防支队
16002413 尚绪莹 中级 日照市岚山区审计局
16002414 张立芹 中级 日照市司法局
16002415 魏亮 中级 日照中联混凝土有限公司
16002416 厉慧 中级 日照中盛集团股份有限公司
16002417 朱先亮 中级 山东华尔威物流有限公司
16002418 戚昌敏 中级 山东莒县农村商业银行股份有限公司
16002419 孙兰梅 中级 山东莒县农村商业银行有限公司天宝
16002420 陈玙瑶 中级 山东省日照市东港区审计局
16002421 厉芳 中级 山东五征集团有限公司
16002422 王培军 中级 中铁十四局集团第一工程发展有限公
2016统计初中级   
证书编号 姓名 级别 工作单位
16002569 谭建花 初级 岚山港务局
16002570 李琳 初级 日照国际海洋城人力资源和社会保障服务中心
16003136 孟祥军 中级 莒县经济和信息化局
16003137 刘祥红 中级 日照市东港区三庄中心卫生院
16003138 丁海峰 中级 日照市妇幼保健计划生育服务中心
16003139 李文净 中级 日照市统计局
16003140 赵纪宝 中级 日照市五莲县洪凝街道人口和计划生育服务中心
16003141 薄文昱 中级 日照兴宝物流有限公司
16003142 史清涵 中级 山东莒县农村商业银行股份有限公司
16003143 费红琴 中级 山东省日照市东港区三庄镇计生委
16003144 厉彦飞 中级 山东省日照市统计局
16003145 于明明 中级 山东外国语职业学院
16003146 张云 中级 山东外国语职业学院
2016下半年软考   
证书编号 姓名 专业 工作单位
15004731 刘希锟 程序员 
13000859 厉建苗 软件评测师 日照市维玛科技有限公司
15000667 姚周军 嵌入式系统设计师 山东比特智能科技股份有限公司
15008348 梁彦博 软件设计师 山东比特智能科技股份有限公司
16000182 葛志鹏 电子商务设计师 日照港信息中心
16001014 陈鹏 信息系统监理师 日照市岚山区人民医院
16009578 朱明放 网络工程师 
16009579 刘锡永 网络工程师 日照钢铁控股集团有限公司
16009580 杨丽丽 网络工程师 日照港股份动力通信公司
16009581 范勇 网络工程师 日照岚山农村商业银行股份有限公司
16009582 郭立君 网络工程师 山东省日照市中医医院
16009583 冯启华 网络工程师 五莲县洪凝街道计生委
16009895 田志文 系统集成项目管理工程师 日照市岚山区人民医院
16009896 郑美佳 系统集成项目管理工程师 日照市人民医院
16009897 李扬 系统集成项目管理工程师 日照市人民医院
16009898 王兵 系统集成项目管理工程师 日照市中医医院
16009899 陈雪梅 系统集成项目管理工程师 山东贝宁电子科技开发有限公司
16009900 郑世斌 系统集成项目管理工程师 山东比特智能科技股份有限公司
16009901 司阿慧 系统集成项目管理工程师 苏州麦迪斯顿医疗科技股份有限公司
16011633 殷培伟 信息系统项目管理师 
16011634 李文涛 信息系统项目管理师 莒县中医医院
16011635 徐冠男 信息系统项目管理师 日照港集团信息中心
16011636 刘奇 信息系统项目管理师 日照港集团有限公司
16011637 厉晓伟 信息系统项目管理师 日照港信息中心
16011638 姜德强 信息系统项目管理师 日照清软软件科技有限公司
16011639 卢绪美 信息系统项目管理师 日照市岚山区人力资源和社会保障局
16011640 庄光玲 信息系统项目管理师 日照市岚山区人民医院
16011641 孔令栋 信息系统项目管理师 日照市岚山区人民医院
16011642 封飞虎 信息系统项目管理师 日照市人民政府办公室
16011643 王超 信息系统项目管理师 日照市政务服务中心管理办公室
16011644 王晓蕾 信息系统项目管理师 山东钢铁集团日照有限公司
16011645 朱世美 信息系统项目管理师 山东外国语职业学院
16011646 沈中玉 信息系统项目管理师 山东卫泰智控科技有限公司
16011647 郑文 信息系统项目管理师 山东至信信息科技有限公司
 

(责任编辑:山东会计网www.cfkbooks.com )
------分隔线----------------------------
亚洲春暖花开亚洲性吧